БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП

РОССИЯ (Российская Федерация) — государство в Восточной Европе и в Северной Азии (занимает их большую часть); граничит с Кореей, Китаем, Казахстаном, Монголией, Азербайджаном, Грузией, Украиной, Белоруссией, Польшей, Литвой, Латвией, Эстонией, Финляндией, Норвегией…

Чтобы получить полный доступ, нужно стать абонентом портала «Школьный Клуб». Как сделать это - читайте здесь.
МЕГАЭНЦИКЛОПЕДИИ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ

Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия - достоверность, полнота, актуальность информации

В составе Мегаэнциклопедии

150 000 энциклопедических, справочных и словарных статей
60 000 медиаиллюстраций
16 словарей
78 приложений

Энциклопедии «Кирилла и Мефодия» - это яркий калейдоскоп запоминающихся образов, разнообразие графических и методических приемов, разработанных с учетом особенностей человеческой памяти и восприятия, обширный иллюстративный материал, содержащий фотографии, карты, видеоролики, анимацию, звуковые фрагменты – все то, что позволяет оптимизировать процесс получения знаний. Фундаментальность, актуальность информации, удобный интерфейс, максимальный набор поисковых возможностей и – не в последнюю очередь увлекательность делают Мегаэнциклопедию незаменимым помощником в работе и учебе.

Редакция Энциклопедий компании «Кирилл и Мефодий» стремится к комплексному расширению информации, входящей в энциклопедии, уделяя особое внимание тем отраслям знаний, которые максимально востребованы в современном обществе. Среди авторов энциклопедии признанные авторитеты в своей области ученые, эксперты, публицисты.

Перейти в Мегаинциклопедию

БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ Кирилла и Мефодия

Основой БЭКМ является «Большой энциклопедический словарь» в двух томах издательства «Большая российская энциклопедия» (издание 1996 года), таким образом был использован весь ценнейший опыт отечественного энциклопедического дела. Двенадцать лет работы большого авторского и редакторского коллектива и сделали БЭКМ одним из самых авторитетных энциклопедических изданий в России. По итогам 2000-2008 годов мультимедийная версия «Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия» является самой продаваемой среди всех энциклопедий в России, в том числе книжных, теперь основной контент этого продукта доступен в сети.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ АТЛАС МИРА Кирилла и Мефодия

Виртуальный навигатор ваших путешествий, поможет за считанные минуты найти самую полную информацию об интересующей вас стране, выбрать и «проложить» маршрут будущего путешествия, узнать стоимость и выбрать отель.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗДОРОВЬЯ Кирилла и Мефодия

Основу энциклопедии составили статьи по традиционной и альтернативной медицине, вопросам здорового образа жизни, правильного питания, косметологии, сексуальной жизни, анатомии, и физиологии человеческого организма.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА И ИНТЕРНЕТА Кирилла и Мефодия

Энциклопедия посвящена компьютерам и новейшим цифровым коммуникационным технологиям. Без использования компьютеров и глобальных коммуникационных сетей немыслима практически любая деятельность.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИНО Кирилла и Мефодия

Киноэнциклопедия рассказывает об истории развития мирового кино, выдающихся актерах и режиссерах, операторах и сценаристах. На виртуальных страницах вы найдете богатейший материал о фильмах более чем из 50 стран мира, знаменательных киноэпохах, биографии видных метров
кинопроизводства, фильмографии лучших кинолент, рецензии на фильмы разных жанров.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОПУЛЯРНОЙ МУЗЫКИ Кирилла и Мефодия

Энциклопедия дает полноценное представление об истории и развитии музыкальной современной культуры, ее трех основных направлениях: джазе, роке и поп-музыке. Виртуальная «библиотека» содержит обширную информацию об истории зарубежных и отечественных исполнителей, их дискографию и конечно же, самые замечательные музыкальные творения артистов.