ЧТО МОЖНО СКАЧАТЬ - НОВИНКИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Канал «Электронные книги» обновляется ежедневно и предлагает вам книги от более чем 80 издательств России и СНГ и самых популярных авторов. Новинки этой недели:

«ДИАЛОГ» «ДИАЛОГ»
«Диалог» - последнее неоконченное произведение Абеляра. Не дожидаясь решения Сансского собора, осудившего его в 1140 г. как еретика, он отправился с апелляцией в Рим к Иннокентию III, но по дороге заболел и остановился в Клюнийском аббатстве, под кровом Петра Благочестивого. Там Абеляр и умер 23 апреля 1142 г. В «Диалоге» дается анализ трех способов рефлексии, имеющих этику в качестве общего основания. Интенсивное обсуждение этических проблем на латинском Западе началось с конца XI в. как в монашеской, так и в мирской среде.
«ПЕРВОЕ ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Книга - подборка статей С.Г.Кара-Мурзы последних лет. Она посвящена процессам завершения «эпохи Ельцина» и переходу к новому этапу российского истории «эпохи Путина». Этот переход порождает новые вызовы, и новые источники надежды. Рассмотрена роль интеллигенции на новом этапе и признаки обновления политической картины, возникновения новых патриотических сил.